2 Марта 2020
7 главных антитрендов в дизайне интерьера 2020
1. Красные стены не в моде.
Стиль лофт долго держал свои позиции, но кирпичные стены уже всем приелись. Освежить интерьер можно перекрасив их в акцентный монохромный цвет и вот уже комната выглядит стильно.

2. Многоуровневые потолки забирают пространство.
Оставьте диодные вставки и фигурные элементы для ночных клубов. В тренде ровные, лаконичные потолки. Для частных домов можно имитацию балочных перекрытий.

3. Снимайте портьеры и тяжёлые сложные шторы.
Вычурность и показательная роскошь давно уже проигрывают минимализму и натуральности. Выбирайте шторы простые, монотонные, желательно из хлопка и льна.

4. Привет из СССР. Нет мебельному гарнитуру.
Спальня, кухня и гостиная в одном стиле когда-то были мечтой домохозяйки. Сейчас же ценится индивидуальность, сочетание разных уникальных деталей, но в одном стиле. Освежить свой интерьер можно добавив стулья и кресла разных форм, текстур, комбинировать дорогие предметы и из массмаркета.

5. Двери в цвет напольного покрытия.
Ещё один советский прием, который вы скорее всего не встретите в других странах.
Сегодня очень стильно смотрятся двери одного цвета со стенами. Одна эта фишка уже сделает вашу комнату особенной.

6.Громоздкие шкафы.
Как уже упоминалось, что сегодня лидирует минимализм, к стенкам и шкафам это тоже относится. Здорово спрятать шкаф в стену, сделать его максимально незаметным и органичным, как на фото.

7. Глянцевые пестрые кухни.
Кислотные глянцевые цвета сегодня выглядят дёшево и вычурно. Матовые и приглушённые - дорого и стильно. К тому же последние действуют успокаивающе, что хорошо влияет на пищеварение.

Это были основные, часто встречающиеся антитренды. Не обязательно следовать им всем точь в точь и переделывать интерьер с каждым дуновением ветра моды. Но знание об основных правилах поможет добавить в ваше жилье элементы, которые сделают всю квартиру стильной и современной.

Желаем, чтобы ваш дом вас радовал и был настоящим местом силы и отдыха.

Источник
Тюпаев Василий Михайлович