23 Ноября 2020
ТОП-3 НЕДООЦЕНЕННЫХ РАЙОНОВ МОСКВЫ
Лефортово. Этот район многие обходят стороной из-за того, что там плохая экология. Но стоит заметить, что промышленность в этом районе уже практически не функционирует. А цена за метр квадратный по сравнению с центральными районами может колебаться до 12% меньше! Плюсом Лефортово можно выделить то, что почти треть его - внутри Третьего транспортного кольца. Так же район полон достопримечательностей и имеет историческую ценность.

Даниловский. Этот район так же недооценен из-за промзоны. Но так же, как и в Лефортово, заводы активно переделывают в арт-объекты, а их территории - в парки. Например, на территории бывшего завода Зенит теперь стоят жилые комплексы, ледовый дворец «Парк легенд», а в здании одного из корпусов проходят выставки.

Из плюсов - половина района находится в пределах Третьего транспортного кольца. Практически через весь район протекает Москва-река. Достопримечательности так же вас порадуют (хотя их гораздо меньше, чем в Лефортово).

Хорошево-Мневники. Его многие не рассматривали из-за того, что трудно добираться. Но теперь там 2 станции метро и вопрос решён. А вот плюсов много: в пределах двух станций метро находится комплекс Москва-Сити. Активно идёт застройка новыми жилыми комплексами. Множество парков, набережных и зелёных зон - все это большое преимущество района.
Источник
Тюпаев Василий Михайлович