6 Апреля 2020
Вот почему вам нужен риелтор
Сделки с недвижимостью - это такая же область, знания в которой люди приобретают годами, а то и десятилетиями. Здесь так же много нюансов и уникальных случаев, но почему-то некоторым людям кажется, что они смогут справиться самостоятельно, а в итоге теряют если не деньги и жилье(что тоже очень часто), то точно уйму сил и нервов.

Мы собрали для вас выжимку из 7 пунктов, которые раскрывают за что вы платите риелтору и почему он вам так нужен.

1. Этому не учат в школе. И даже ВУЗе.
Многие знания приобрести можно только на практике. Специалисты в сфере недвижимости проходят сотни сложнейших сделок из которых получают уникальный опыт. Поэтому они с большей вероятностью помогут вам, чем вы сами. Ведь иначе вы можете не знать всех нюансов на практике.

2. Риелтор сможет назвать точную цену.
Только риелтор сможет проанализировать все показатели и назвать адекватную цену за ваше жилье. Часто люди или завышают цену и как следствие, годами продают квартиру, или занижают и остаются в проигрыше.

3. Переговоры пройдут отлично.
В сделках с недвижимостью слишком высока цена ошибки, ведь речь идёт о миллионах. В спорных ситуациях риелтор найдет необходимые доводы и сможет правильно аргументировать позицию. Собственник и покупатель чаще всего не владеют так глубоко информацией, а соответственно велик риск ошибиться.

4. Доскональное знание документации и законов.
Не редко покупатели не зная каких-либо поправок в законах могут угодить в лапы недобросовестным застройщикам. Риелтор же анализирует всю документацию и защищает вас от незаконных махинаций. Например, часто застройщики новостроек успокаивают покупателей, говоря о том, что документы защищены 214 ФЗ. Однако опытный специалист знает, что это ещё не даёт никаких гарантий например от попадания в долгострой.

5. Организация на высшем уровне.
Когда в сделке участвуют несколько собственников и задействованы другие лица, риск того, что кто-то что-то забудет, внезапно откажется от сделки или совершит какие-то неправильные с юридической точки зрения действия слишком высок. Нужно грамотно всех проинструктировать и организовать переговоры с наличием всего необходимого. Об этом и позаботится риелтор.

6. Вам не придется зря показывать или смотреть недвижимость.
Бывает так, что приезжая на просмотр вы видите совершенно не то, что ожидали.
Или же если вы продавец, вам могут звонить начинающие стажёры под видом покупателей и навязывать свои услуги.
Риелтор исключает все нецелевые показы и просмотры, а значит вы освобождаете себе кучу времени.

7. Риелтор сможет грамотно защитить ваши интересы.
Хороший специалист умеет правильно показать обоснованность ваших пожеланий. Вы себя здорово обезопасите, если перед подписанием договора будут четко прописаны все пожелания, в том числе сроки физического и юридического освобождения квартиры, что должно быть из мебели, какие документы предоставляются и множество других мелких, но ключевых пунктов, которые самостоятельно вы можете упустить.
Источник
Тюпаев Василий Михайлович