14.03.2019

На сегодняшний день в работе Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства и долгостроя остается 258 объектов из 710, ранее включенных в перечень проблемных объектов, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

На текущий год в рамках программы действий из Перечня объектов незавершенного строительства и долгостроя планируется исключить еще 25 объектов.

Напомним, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года в департаменте градостроительной политики функционирует Оперативная группа, целью которой является обеспечивать взаимодействие городских и федеральных структур в совместной работе по сокращению долгостроев. На сегодняшний день 64% от имеющегося объема выполнено.

«За прошлый год из перечня был исключен 31 объект, из которых 12 – введены в эксплуатацию, по девяти – работы возобновлены. Еще по девяти адресам, где строительные работы так и не были начаты, участки благоустроены и преобразованы в общественные пространства. Один объект имел признаки самовольного строительства и был передан на рассмотрение Комиссии по пресечению самовольного строительства», - объяснил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/127179.html